Colegio de Bachilleres del Estado de Durango

Colegio de Bachilleres del Estado de Durango

http://www.cobaed.mx/

Dirección: Carretera al Pueblito 112 El Pueblito 34307

Tel: (618) 137.39.00

Horarios: Lunes a Viernes 8:00 AM a 3:00 PM

Lic. Lorenzo Martinez Delgadillo

Colegio de Bachilleres del Estado de Durango

Lic. Lorenzo Martinez Delgadillo

Email: lmartinez@cobaed.mx

Telefonos: 618-137-39-00

Acefalo

Secretaría Particular

Acefalo

Telefonos: 6181373906

Lic. Miguel Ángel Delgado Zamora

Dirección Académica

Lic. Miguel Ángel Delgado Zamora

Email: mdelgado@cobaed.mx

Telefonos: 6181373905

L.P. Domingo Gerardo Castaños Cuevas

Subdireccion Academica

L.P. Domingo Gerardo Castaños Cuevas

Email: domingo.castanos@cobaed.mx

Telefonos: 6181373950

M.E. Edgar René Zamarripa Aguirre

Departamento de Planeacion Academica

M.E. Edgar René Zamarripa Aguirre

Email: ezamarripa@cobaed.mx

Telefonos: 6181373932

Ing. Arnulfo Cisneros Santaella

Departamento de Registro y Control Escolar

Ing. Arnulfo Cisneros Santaella

Email: arcisneros@cobaed.mx

Telefonos: 6181373925

L.T.S. Elsa Torres Castaños

Departamento de Orientación Educativa

L.T.S. Elsa Torres Castaños

Email: etorres@cobaed.mx

Telefonos: 6181373903

Lic. Tomás Rodríguez Trinidad

Departamento de Proyectos Académicos Especiales

Lic. Tomás Rodríguez Trinidad

Email: trodriguez@cobaed.mx

Telefonos: 6181373981

M.E. Ma. Concepción Guerrero Sánchez

Departamento de Formación Académica y Selección de Personal

M.E. Ma. Concepción Guerrero Sánchez

Email: cguerrero@cobaed.mx

Telefonos: 6181373926

Lic. Monica Francelia Vázquez Vargas

Departamento de Vinculacion

Lic. Monica Francelia Vázquez Vargas

Email: fvazquez@cobaed.mx

Telefonos: 6181373921

Lic. José Antonio Sifuentes Ochoa

Direccion Administrativa

Lic. José Antonio Sifuentes Ochoa

Email: j.ochoa@cobaed.mx

Telefonos: 6181373911

L.C F.  Jesús Soto Rentería

Departamento de Recursos Humanos

L.C F. Jesús Soto Rentería

Email: jesus.soto.r@cobaed.mx

Telefonos: 6181373938

Lic. José Hugo Martínez Ibarra

Departamento de Recursos Materiales

Lic. José Hugo Martínez Ibarra

Email: hugo.martinez@cobaed.mx

Telefonos: 6181373916

C.P. Alicia Montaño Montenegro

Departamento de Contabilidad

C.P. Alicia Montaño Montenegro

Email: amontano@cobaed.mx

Telefonos: 6181373924

C.P. Olga Leonora Vázquez Weber

Departamento de Caja General

C.P. Olga Leonora Vázquez Weber

Email: ovweber@cobaed.mx

Telefonos: 6181373920

C.P. Yolanda Franco Garcia

Departamento de Cuentas por Pagar

C.P. Yolanda Franco Garcia

Email: yfranco@cobaed.mx

Telefonos: 6181373919

Ing. Jorge Isauro Ponce Regalado

Dirección de Planeación y Evaluación

Ing. Jorge Isauro Ponce Regalado

Email: jponce@cobaed.mx

Telefonos: 6181373908

C.P. Liliana Dóminguez Camargo

Departamento de Gestión Presupuestal

C.P. Liliana Dóminguez Camargo

Email: liliana.dominguez@cobaed.mx

Telefonos: 6181373917

Arq. Verenice Rivera Medina

Departamento de Desarrollo de Infraestructura

Arq. Verenice Rivera Medina

Email: vrivera@cobaed.mx

Telefonos: 6181373958

C.P. Ramón Villa López

Departamento de Programación

C.P. Ramón Villa López

Email: rvilla@cobaed.mx

Telefonos: 6181373933

L.I. José Jesús Morales Valenzuela

Departamento de Sistemas

L.I. José Jesús Morales Valenzuela

Email: jmorales@cobaed.mx

Telefonos: 6181373940

Lic. María Vanessa Vázquez Adame

Departamento de Evaluación Institucional

Lic. María Vanessa Vázquez Adame

Email: vanessa.vazquez@cobaed.mx

Telefonos: 6181373936

M.E. Claudia Gallegos Rosales

Departamento de Verificación de Procesos Institucionales

M.E. Claudia Gallegos Rosales

Email: cgallegos@cobaed.mx

Telefonos: 6181373943

Ing. Guillermo Jimenez Chávero

Departamento de Estadística y Evaluación Educativa

Ing. Guillermo Jimenez Chávero

Email: gjimenez@cobaed.mx

Telefonos: 6181373979

Lic. Beatriz Reyes Ortiz

Unidad de Asuntos Juridicos

Lic. Beatriz Reyes Ortiz

Email: beatriz.reyes@cobaed.mx

Telefonos: 6181373954

Lic. Hector Viramontes Flores

Departamento de Comunicación Social

Lic. Hector Viramontes Flores

Email: hviramontes@cobaed.mx

Telefonos: 6181373948

C.P. Itzel Alejandra Nevarez Villa

Unidad de Transparencia y Acceso a la Información

C.P. Itzel Alejandra Nevarez Villa

Email: ianevarez@cobaed.mx

Telefonos: 6181373965

C.P. Sonia Isabel Montenegro Gracia

Organo Interno de Control

C.P. Sonia Isabel Montenegro Gracia

Email: sonia.montenegro@cobaed.mx

Telefonos: 6181373922

Lic. Oscar Javier Monarrez Hernández

Coordinacion Sectorial A

Lic. Oscar Javier Monarrez Hernández

Email: omonarrez@cobaed.mx

Telefonos: 6181373929

C.P. Lizeth Marisela Calderon Venegas

Coordinación Sectorial B

C.P. Lizeth Marisela Calderon Venegas

Email: lizcalderon@cobaed.mx

Telefonos: 6181373935

Lic. Jesús Adolfo Sánchez Nevaréz

Coordinacion Sectorial C

Lic. Jesús Adolfo Sánchez Nevaréz

Email: jesus.sanchez@cobaed.mx

Telefonos: 6181373999

Lic. Fernando Diaz Castro

Coordinacion Sectorial Sierra

Lic. Fernando Diaz Castro

Email: fdiaz@cobaed.mx

Telefonos: 6181373900

Lic. Francisco de Santiago Carlos

Coordinacion Sectorial Laguna

Lic. Francisco de Santiago Carlos

Email: fdesantiago@cobaed.mx

Telefonos: 6181365927

Enlaces de Interés

Gob
SECOED
INAI
INAI