Comisión del Agua del Estado de Durango

Comisión del Agua del Estado de Durango

https://caed.durango.gob.mx/

Dirección: Matamoros 324 Barrio de Tierra Blanca 34139

Ing. Yadira Graciela Narváez Salas

Comisión del Agua del Estado de Durango

Ing. Yadira Graciela Narváez Salas

Email: caed@durango.gob.mx

Telefonos: (618) 137 42 02

M.L.O. Jorge Ignacio Piedra Morales

Secretaría Técnica

M.L.O. Jorge Ignacio Piedra Morales

Email: jorge.piedra@durango.gob.mx

Telefonos: (618) 137 42 00

Acéfalo

Secretaría Particular

Acéfalo

Email: caed@durango.gob.mx

Telefonos: (618) 137 42 00

Acéfalo

Unidad Laguna Caed

Acéfalo

Email: caed@durango.gob.mx

Telefonos: (618) 137 42 00

Acéfalo

Departamento de Comunicación Social

Acéfalo

Email: caed@durango.gob.mx

Telefonos: (618) 137 42 00

Ing. Alejandra Campos Calzada

Unidad de Licitación

Ing. Alejandra Campos Calzada

Email: alejandra.campos@durango.gob.mx

Telefonos: (618) 137 42 00

Lic. Alder Vladimir de la Paz Carrillo

Unidad Jurídica

Lic. Alder Vladimir de la Paz Carrillo

Email: alder.paz@durango.gob.mx

Telefonos: (618) 137 42 00

Lic. Elizabeth Regina Sadek Rivera

Unidad de Transparencia y Equidad De Género

Lic. Elizabeth Regina Sadek Rivera

Email: elizabeth.sadek@durango.gob.mx

Telefonos: (618) 137 42 00

Ing. Luis Guaderrama Carrillo

Subdirección de Planeación y Desarrollo Institucional

Ing. Luis Guaderrama Carrillo

Email: luis.guaderrama@durango.gob.mx

Telefonos: (618) 137 42 00

Gerardo Morales Villarreal

Departamento de Sistemas de Información del Agua

Gerardo Morales Villarreal

Email: gerardo.morales@durango.gob.mx

Telefonos: (618) 137 42 00

Lic. Israel Rodríguez Cervera

Departamento de Administración y Operación del Agua

Lic. Israel Rodríguez Cervera

Email: israel.rodriguezc@durango.gob.mx

Telefonos: (618) 137 42 00

Ing. Gabriel Delgado Monárrez

Subdirección Técnica

Ing. Gabriel Delgado Monárrez

Email: gabriel.delgado@durango.gob.mx

Telefonos: (618) 137 42 00

Ing. Hugo Gerardo Rosales Villa

Departamento de Estudios y Proyectos

Ing. Hugo Gerardo Rosales Villa

Email: hugo.rosales@durango.gob.mx

Telefonos: (618) 137 42 00

Arq. Georgina González Novoa

Departamento de Costos y Presupuestos

Arq. Georgina González Novoa

Email: georgina.gonzalez@durango.gob.mx

Telefonos: (618) 137 42 00

Ing. Fernando Gutiérrez de la Hoya

Departamento de Construcción y Supervisión en Zonas Urbanas

Ing. Fernando Gutiérrez de la Hoya

Email: fernando.gutierrezh@durango.gob.mx

Telefonos: (618) 137 42 00

Ing. Idania Guadalupe Gallardo Hernández

Departamento de Construcción y Supervisión en Zonas Rurales

Ing. Idania Guadalupe Gallardo Hernández

Email: idania.gallardo@durango.gob.mx

Telefonos: (618) 137 42 00

Acéfalo

Departamento de Proyectos Estratégicos

Acéfalo

Email: caed@durango.gob.mx

Telefonos: (618) 137 42 00

Ing. Rubén Darío Gutiérrez Herrera

Subdirección de Operación

Ing. Rubén Darío Gutiérrez Herrera

Email: ruben.gutierrez@durango.gob.mx

Telefonos: (618) 137 42 00

Ing. Salvador Quiroga Breceda

Departamento de Apoyo Técnico a Zonas Urbanas y Rurales

Ing. Salvador Quiroga Breceda

Email: salvador.quiroga@durango.gob.mx

Telefonos: (618) 137 42 00

Mariana Cabrera Barrientos

Departamento de Agua Limpia

Mariana Cabrera Barrientos

Email: mariana.cabrera@durango.gob.mx

Telefonos: (618) 137 42 00

Ing. Alan Eduardo Jiménez Ortiz

Departamento de Seguridad Hidráulica

Ing. Alan Eduardo Jiménez Ortiz

Email: alan.jimenez@durango.gob.mx

Telefonos: (618) 137 42 00

Ing. Karla de Busk Carrasco

Subdirección Administración y Finanzas

Ing. Karla de Busk Carrasco

Email: karla.busk@durango.gob.mx

Telefonos: (618) 137 42 02

Acéfalo

Departamento de Contabilidad

Acéfalo

Email: caed@durango.gob.mx

Telefonos: (618) 137 42 02

C.P. María Teresa Vidaña Calderón

Departamento de Tesorería

C.P. María Teresa Vidaña Calderón

Email: teresa.vidana@durango.gob.mx

Telefonos: (618) 137 42 02

C.P. Abril Yvonne Lazalde Chacón

Departamento de Recursos Materiales y Servicios Generales

C.P. Abril Yvonne Lazalde Chacón

Email: abril.lazalde@durango.gob.mx

Telefonos: (618) 137 42 02

I.S.C. Isaac Medellín Carreón

Departamento de Tecnologías de la Información

I.S.C. Isaac Medellín Carreón

Email: isaac.medellin@durango.gob.mx

Telefonos: (618) 137 42 02

C.P. Manuel Alejandro Saucedo Solís

Departamento de Programación y Presupuesto

C.P. Manuel Alejandro Saucedo Solís

Email: manuel.saucedo@durango.gob.mx

Telefonos: (618) 137 42 02

Jorge Hernández Vázquez

Departamento de Atención y Seguimiento de Auditorias

Jorge Hernández Vázquez

Email: jorge.hdezvazquez@durango.gob.mx

Telefonos: (618) 137 42 02

María Monserrat Arteaga Calderón

Departamento de Recursos Humanos

María Monserrat Arteaga Calderón

Email: monserrat.arteaga@durango.gob.mx

Telefonos: (618) 137 42 02

Enlaces de Interés

Gob
SECOED
INAI
INAI
INAI